Apa yang telah berubah di pasar mata uang kripto di awal tahun 2018?

Diterbitkan:18 Januari 2018 Diperbarui:4 Januari 2024

Pada akhir tahun 2017 perkiraan analis Peringatan tentang pasar kripto sebagian besar telah menjadi kenyataan, dan dalam beberapa hal tidak. Peringatan bahwa uang digital sulit diprediksi dan dapat mengikuti skenario apa pun benar-benar akurat. Bagaimana alur cerita ekonomi untuk mata uang kripto mata uang kripto в начале 2018 года, и остаётся ли этот актив выгодным инвест-инструментом? Эти вопросы мы рассмотрим в статье.

Середина января для криптовалютного рынка выдалась тяжелой и насыщенной событиями. Если говорить в целом, то большинство основных монет переживают временную коррекцию, а тройка лидеров из Bitcoin, Ethereum и Ripple на момент написания статьи остаются “красными”, причем Ripple “краснее” всех.

Сильный откат, как правило, используется некоторыми стратегами как возможность эффективно войти на рынок, и с точки зрения трейдинга является положительным моментом. Поэтому для тех кто планирует приступить к инвестициям в криптовалюты сейчас, возможно это вполне подходящее время для выбора брокера, дающего доступ к рынку. Таким брокером является компания AMarkets, которая на протяжении 10 лет успешно работает в сфере финансов и инвестиций.

 

Bitcoin, Litecoin и Ripple 2018

Эти три криптовалюты с самой высокой капитализацией значительно опережают остальные, и с начала года твердо держат свое первенство. На середину января 2018 года общая капитализация этих монет варьируется в пределах $430 миллиардов.

Новость о том, что Южная Корея в очередной раз планирует ввести ограничения на криптовалюты, повлияла на всеобщее падение капитализации актива. Тройка лидеров переживает корректировку по разному, и больше всего пока достается Рипплу.

После головокружительного полета в начале января, Ripple переживает не самую мягкую посадку. На прошлой неделе падение составило 40%. Скорректируется ли график в ближайшее время предположить трудно, и многое будет зависеть от новостей извне.

Apa yang telah berubah di pasar mata uang kripto di awal tahun 2018?

 

Нисходящий тренд Ripple к середине января (Coinmarcetcap)

Bitcoin ведёт себя нестабильно, и после новогодних праздников продолжает сохранять нисходящий тренд. На момент написания статьи его курс составил уже $10 500, но сильная волатильность делает вероятной значительное изменение цен в ближайшее время.

Bitcoin, Litecoin и Ripple 2018

 

Недельное падение Bitcoin на середину января (Coinmarketcap)

Самым позитивным в этой тройке остается Ethereum. Его котировки сохраняют восходящий тренд с начала года, и положительные новости позволяют оставаться этой криптомонете “на коне”. Сейчас рост составляет 17% с первых чисел января, и он подкрепился появлением новости о том, что одна из платформ по созданию токенезированных денег Tether, запускает USD и EUR на платформе Эфириума, вместо Omni, принадлежащей Биткоину. Стоимость Ethereum на момент написания статьи варьируется в пределах $1055.

Недельное падение Bitcoin на середину января (Coinmarketcap)

 

Ethereum сохраняет восходящий тренд (Coinmarketcap)

В целом прогноз аналитика AMarkets Николая Корженевского о том, что для трейдинга перспективными остаются некоторые альткоины, остается верным. В начале года в своих “Торговых идеях” он заключил:

“Как мы и предполагали, фокус в секции криптоинструментов сместился с биткоина на менее «раскрученные» имена. Так, лучшим по темпам роста в 2017-м году был эфир (ETH).”

 

Эффективная торговля криптовалютой с AMarkets

Для того, чтобы эффективно работать на криптовалютном рынке в сфере трейдинга и инвестиций необходимо выбрать вашего личного онлайн-брокера, такого как компания AMarkets. Это регулируемый брокер, надежность которого подтверждена как официальными контроллерами и аудиторами, так и простыми пользователями.

В числе компаний-регуляторов — The Financial Comission (situs web) (Международная финансовая комиссия), и одна из крупнейших мировых аудиторских фирм, входящих в “большую четверку” — Ernst & Young. E&Y официально заключили, что общая сумма на счетах компании превышает сумму обязательств перед клиентами AMarkets, что гарантирует моментальный вывод средств клиентом по первому запросу.

К началу криптотрейдинга с AMarkets ведут три простых шага:

  • открытие счета на AMarkets.com в один клик
  • пополнение депозита на сумму от $100
  • установка торговой платформы MT4 и вы можете приступать к сделкам.

И кстати! Для тех кто откроет свой счет прямо сейчас действует 20% скидка на услуги компании.

По традиции мы должны предупредить вас, что криптовалюта является сильно волатильным торговым инструментом, и любые сделки с ней связаны с риском. Чтобы минимизировать потери и повысить возможность заработка советуем вам досконально изучить рынок с помощью обучающих материалов, конференций и вебинаров, которые находятся в свободном доступе на сайте AMarkets.

Успешных инвестиций!

5.00 / 1
Tinggalkan ulasan

Ulasan

Peta Situs